Augmenter la taille de police Reduire la taille de police Rétablir la taille de police par défaut

Le conseil municipal


Jean Louis PETIT

Maire

Président du CCAS

Président de la Commission Appels d'Offres

Membre Titulaire du S.I.C de la Redorte (Syndicat Intercommunal de Cylindrage)

Membre Titulaire de l'ATD (Agence Technique Départementale)

Membre du COTEC (Comité Technique)

Conseiller communautaire titulaire Carcassonne Agglo

Aude ASENCIO

1ère adjointe au Maire,

Vice-Présidente du CCAS

Matthieu HOUSSIN

2ème adjoint au Maire

Délégué en charge du Développement Durable

Délégué en charge des Finances et Investissements

Membre Titulaire du SYADEN (Syndicat Audois d'Energies et du Numérique)

Membre du COTEC (Comité Technique)

Dorine FENES

3ème adjointe au Maire

Déléguée en charge du Tourisme Economie

Henri REIGNIER

4ème adjoint au Maire délégué

Délégué en charge du Service Technique

Membre titulaire du S.I.C de la Redorte (Syndicat Intercommunal de Cylindrage)

Membre du COTEC (Comité Technique)

Frédérique BENAZETH

5ème adjointe au Maire

Déléguée en charge des Affaires Scolaires

Membre du COTEC (Comité Technique)

Conseiller communautaire suppléant Carcassonne Agglo

Ghislaine LABENC

Conseillère municipale

Guy GALY

Conseiller municipal

Délégué en charge du Patrimoine Immobilier

Membre suppléant du S.I.C de la Redorte (Syndicat Intercommunal de Cylindrage)

Membre Suppléant du SYADEN (Syndicat Audois d'Energies et du Numérique)

Membre Suppléant de l'ATD (Agence Technique Départementale)

Membre du COTEC (Comité Technique)

Henri COMTE

Conseiller municipal

Délégué en charge du Patrimoine Naturel

Membre suppléant du S.I.C de la Redorte (Syndicat Intercommunal de Cylindrage)

Didier JAMBERT

Conseiller municipal

Délégué de la commission Extramunicipale Offre de Soin à Caunes Minervois

Délégué en charge des Eaux et Assainissement

Claire BARUCH

Conseillère municipale

Jean Bernard JEHN

Conseiller municipal

Délégué en charge de la Prévention des Risques Sécurité

Membre du COTEC (Comité Technique)

Christophe VARENNES

Conseiller municipal

Délégué en charge de la Vie Associative et Culturelle

Stéphanie PELOFI

Conseillère municipale

Anne-Lise BRAU

Conseillère municipale

Déléguée en charge de la Communication

Membre du COTEC (Comité Technique)

Alexia MOUREAU

Conseillère municipale

Raymond FENES

Conseiller municipal



Ludovic BARLAUD

Conseiller municipal

Michèle REGNAULT

Conseillère municipale